14-17 февраля 2012 | Крокус Экспо, павильон 1, зал 4 | Москва, Россия

«

- Что вы собираетесь показать на выставке? Будут ли это уже известные решения или новинки?
- Практически все продукты, которые мы будем представлять на Форуме, – это новинки: от выставки до выставки проходит год, за это время в отрасли безопасности происходят различные изменения, и мы обязаны оперативно реагировать на них. На стенде «Нелк» можно будет увидеть целый ряд уникальных решений:
•    устройство защиты от утечки информации по оптоволокну «Фотон»;
•    цифровой рентгенографический сканер «Контур», способный выявлять под одеждой и в теле досматриваемого любые посторонние предметы размером от 2 мм без вреда для здоровья;
•    акустический сейф «Улей», предназначенный для временного хранения мобильных телефонов, диктофонов, фотоаппаратов, ноутбуков, запрещенных к проносу на режимные объекты. Благодаря дополнительным мерам по экранированию и зашумлению сигнала приборы в «Улье» не могут общаться как с внешним миром, так и между собой. Кроме того, сейф исключает возможность подмены или кражи своего содержимого;
•    серия туннельных интроскопов BagVision для досмотра багажа размером от ручной клади до крупногабаритных грузов – паллет или авиационных контейнеров;
•    беспилотные летательные аппараты, незаменимые для оперативного мониторинга и высокоточной доставки небольших грузов.
Помимо этого мы покажем последние модификации «Цифры» -- не имеющего полноценных аналогов автоматизированного комплекса выявления каналов утечек информации через социальные радиосети: WiFi, Bluetooth, GSM и т.д., ну и, конечно, линейку оборудования, уже получившего признание у наших пользователей.


- Какова ваша оценка Форума? Почему вы участвуете в нем, чего планируете добиться в качестве экспонента?
- В свое время выставка занимала лидирующие позиции, участие в ней было вопросом престижа. В начале года все компании занимались планированием, и у всех участников рынка безопасности была возможность встретиться. На Форуме мы могли увидеть достижения всех своих партнеров и конкурентов, обменяться мнениями. Выставка была своеобразным клубом. По традиции основные игроки нашего рынка собирались и составляли коллективные обращения к организаторам мероприятия, СМИ, своей аудитории, обсуждали участие в выставке на следующий год, вопросы взаимодействия, определяли векторы развития. Коллективное мнение крупных фирм оказывало влияние на формирование государственной политики в области безопасности. В общем, был налажен диалог между участниками рынка, властью и прессой. За последние несколько лет объективные условия стали другими: планирование перестало быть ежегодным, произошло перераспределение функций между государственными ведомствами, поменялась их структура. Участие в Форуме резко подорожало, а его аудитория столь же резко сократилась. В этих условиях многие из наших коллег не смогли позволить себе выставляться на Форуме, в результате чего он перестал быть значимым местом встреч заказчиков с компаниями, занимающимися серьезными наукоемкими разработками в сфере защиты информации, гостайны. Хочется надеяться, что организаторы выставки смогут исправить эту ситуацию и вернут мероприятию былой авторитет.
В любом случае цели участия в выставке у нас всегда одни и те же: укрепление старых связей, ознакомление с тем, что сделали конкуренты, поиск новых заказчиков. Мы должны оставаться на виду, тем более что «Нелк» постоянно осваивает новые направления деятельности и тем самым расширяет круг организаций и ведомств, которым может предоставлять свои услуги.

»

Приглашаем посетить: Нелк, ЗАО, НПЦ // контактный центр


Сталенков Семен Егорович
Генеральный директор
ЗАО НПЦ Фирма «НЕЛК»

© ООО "ГРОТЕК"