Тематики
Залы
Время
09.02.2017, Идентификация, биометрия
09.02.2017

10:00–16:00
Зал 2
V конференция
SecuFinance: защитные технологии банка будущего
· Обеспечение безопасности денежных средств в офисах, банкоматах, платежных терминалах, безопасность денежных средств "в пути";
· Обеспечение безопасности электронных денег (решения по защите от скимминга и фишинга в банкоматах, выявлению "поддельных/ контрафактных" банкоматов и платежных терминалов);
· Повышение безопасности за счет использования оборудования СБ.

Конференция проходит при поддержке Ассоциации Российских Банков и Ассоциации региональных банков России.
Организатор: ЮБИКС, ко-спонсоры: VisionLabs, SAS, модераторы: Максим Мельничук, ЮБИКС, Игорь Елисеев, АИС, Алексей Данилевский, Райффайзенбанк
Банки и финансы
Охранно-пожарная, аварийная сигнализации
Системы оповещения и связи
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия


11:00–12:00
Зал 2
секция
Применение технологий биометрической идентификации в системе безопасности
В обсуждении принимают участие: Владимир Горскин, Тинькофф Банк, Евгений Ильиных, Банк Открытие
Банки и финансы
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия
11:00–11:10
Зал 2
доклад
Тенденции развития биометрической идентификации. Взгляд Сбербанка
Антон Митрофанов, руководитель проектов Службы безопасности Сбербанка
Банки и финансы
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия
11:10–11:25
Зал 2
доклад
Лицо – ваш персональный идентификатор
- Операционные риски и безопасный доступ к счетам и депозитам.
- Дистанционная идентификация.
- ID Management. Система управления доступом.
- Практическое применение технологии распознавания лиц в банках.
Александр Ханин, генеральный директор VisionLabs
Банки и финансы
системы контроля и управления доступом
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия

11:25–11:40
Зал 2
доклад
Биометрические решения в системах безопасности
В последние годы возрастает роль систем безопасности в обеспечении комфортного и беспроблемного функционирования бизнеса, государственных и общественных структур, образования, здравоохранения и пр. При этом часть возникающих проблем аутентификации и идентификации персонала и клиентов в этих сферах требуют решений в области обеспечения максимальной надежности и скорости подобной идентификации.

Компания Fujitsu предлагает уникальные патентованные решения для аутентификации и идентификации, основанные на технологии сканирования вен ладони и сенсорах PalmSecure. Инновационность и многолетний опыт компании привели к успешному осуществлению многочисленных проектов.
Дмитрий Пшеннов, менеджер по развитию бизнеса решений для безопасности в России и СНГ, Fujitsu
Банки и финансы
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия


14:15–15:20
Зал 2
секция
Собственная безопасность, кадровая безопасность, вопросы полиграфа, психофизиологические исследования при проведении расследований в мошеннических схемах
Модератор: Алексей Данилевский, начальник отдела расследований и сохранности активов банка Райффайзенбанк, в обсуждении принимают участие: Владимир Варакин, Росбанк, Александр Пахоленко, Московский Кредитный Банк
Банки и финансы
системы контроля и управления доступом
специальные технические средства
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия
14:40–14:50
Зал 2
доклад
Полиграф при обеспечении кадровой безопасности в банковском секторе
Юлия Дробязка, НП "Национальная Коллегия Полиграфологов"
Банки и финансы
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия
14:50–15:00
Зал 2
доклад
Оперативная психодиагностика и анализ поведения в рамках служебных разбирательств и при оценке потенциальной лояльности сотрудников
Ужесточается контроль со стороны государства за соблюдением прав граждан при их взаимодействии с работодателями. Современные службы безопасности нуждаются в технологиях проведения служебных расследований и разбирательств, которые будут соответствовать требованиям правового поля.
1. Оперативная психодиагностика деструктивных намерений при кадровом отборе, в рамках проведения аттестаций (оценка внешности, поведения, физиогномика).
2. Психологические аспекты формализованных процедур управления рисками, связанными с персоналом: скрининговое, групповое и структурированное интервью с объектами в рамках проведения служебного разбирательства и при кадровом отборе.
3. Легендированный сбор данных о потенциальной причастности объекта к противоправной деятельности в отношении работодателя.
Артем Павлов, руководитель Агентства экономической и кадровой безопасности "D.I."
Системы мониторинга и управления
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия
15:40–15:50
Зал 1
доклад
Биоэлектронные системы диагностики экологической безопасности критически важных объектов
Сергей Холодкевич, заведующий лабораторией биоэлектронных методов геоэкологического мониторинга, Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр экологической безопасности РАН (НИЦЭБ РАН)
критически важные объекты
Средства идентификации, смарт-карты, биометрия