Николай Птицын
Управляющий партнер
Синезис

«

Мощнейшие технологии, которые вчера разрабатывались в недрах Google и Amazon, сегодня доступны в открытом коде. Мы создали решение операторского уровня для умного города на основе лучших мировых технологий для построения частного облака, обработки больших данных, искусственного интеллекта и чатботов. Решение позволяет подключить неограниченное число пользователей на любой платформе.

»

Николай Конохов
Генеральный директор
Синезис

«

Используя open-source решения, передовые методы обработки Big Data, собственный AI, бизнес-логику и in-house технологии, платформа Kipod от Synesis позволяет за считанные секунды находить людей по фото, а автомобили по номеру среди 1+ млн. камер видеонаблюдения в масштабах города и страны.

»

Дмитрий Калистратов
Первый заместитель директора
ООО "Синезис"
Дмитрий Родевич
Технический директор
ООО "Синезис"

Группа компаний “Синезис” создает платформы мониторинга общественной безопасности, системы управления массовыми мероприятиями, сервис-платформы для мессенджеров и онлайн-игр. Облачные вычисления, искусственный интеллект, чат-боты, хранение и обработка больших данных - компетенции “Синезис”. Ежедневно продуктами группы компаний пользуются 100 миллионов человек. Под управлением “Синезис” работает 1000 человек. Год основания - 2007.

Приглашаем посетить

стенд Синезис D30

12.02.2019
13:40–14:00
Зал 2
Экспертный доклад
Безопасный город в масштабе государства. Опыт Беларуси и Казахстана. Преимущества модели для регионов России
Спикер:
Птицын Николай, Управляющий партнер, Синезис
1. В середине 2018 года в Беларуси завершился конкурс по выбору оператора Республиканской системы мониторинга общественной безопасности. В условиях ограниченного бюджета страна пошла по пути частно-государственного партнерства. Привлечены более 3 млрд рублей ($50 млн) частных инвестиций. Возврат инвестиций будет производиться через абонентскую плату частных и государственных юрлиц. К 2024 г. около 400 тыс. видеокамер и 100 тыс. абонентов планируется объединить в единую систему. Хранение и обработка данных - централизованы (Республиканский ЦОД). Ориентация на технологии облачных вычислений (Cloud), искуственного интеллекта (AI) и обработки больших данных (Big Data).

2. В 2018 году создан оператор Республиканской системы мониторинга общественной безопасности в Казахстане. Планы масштабирования - 300 тыс. видеокамер к 2022 г. Основные отличия от Беларуси - бюджетное финансирование и децентрализованная архитектура (несколько ЦОД).

3. Безопасные города в России. Анализ Единых требований к техническим параметрам сегментов АПК "Безопасный город" от 28.06.2017 № 4516п-П4. Ключевые показатели назначения технических средств.

4. Преимущества и недостатки облачной архитектуры для АПК "Безопасный город". Сравнительный анализ платформ - ISS, ITV, Netris, Synesis и Amazon.

Презентация

12.02.2019
16:45–17:00
Зал 1
Презентация решений и технологий
Облачная платформа Синезис для управления массовыми мероприятиями. Опыт подготовки II Европейских игр 2019 по 15-ти видам спорта в г. Минск
Спикер:
Птицын Николай, Управляющий партнер, Синезис
1. Облачная платформа Синезис обеспечивает комплексную автоматизацию крупных массовых мероприятий по 15-ти направлениям: заявки, аккредитация, управление персоналом, управление размещением, грузовая логистика, пассажирский транспорт, прибытия и отъезды, медицинские обращения, билетные квоты, временная инфраструктура, сервисы для VIP гостей, расписание объектов, распространение информации, управление инцидентами, общественная безопасность.

2. Использование платформы позволяет уменьшить количество привлекаемых специалистов для проведения спортивных мероприятий, повысить уровень сервисов для гостей мероприятия, а также снизить влияние человеческого фактора на управление мероприятием. Так, виртуальный ассистент на основе чат-бота позволяет снизить нагрузку на колл-центр и волонтеров на 80%. Гости могут общаться с виртуальными ассистентами через стандартные мессенджеры в любое время суток.

3. Продукт используется при подготовке и проведении II Европейских игр 2019 года в г. Минск (www.minsk2019.by). В соревнованиях принимают участие 50 стран по 15-ти видам спорта. Продукт автоматизирует работу 15-ти соревновательных объектов (стадионов) и 12-ти несоревновательных объектов (деревня спортсменов, гостиницы, железнодорожные вокзалы, автобусные парки, логистические центры и др.)

4. В состав платформы входят: облачный сервис, информационный веб-портал, виртуальный ассистент на основе чат-бота для гостей, мобильное приложение для гостей, безопасный мессенджер для организаторов.

5. Подсистема общественной безопасности включает: быстро разворачиваемые комплексы с распознаванием лиц; геоинформационную систему; средства приема, записи и трансляции видеопотоков; модули видео- и аудиоаналитики для автоматического обнаружения нештатных ситуаций (в том числе чрезмерное скопление людей и появление бесхозных предметов), средства быстрого поиска объектов и событий в больших массивах видео; средства разграничения доступа и информационной безопасности.

Презентация

13.02.2019
11:10–11:30
Зал 1
Экспертный доклад
Применение средств интеллектуального видеонаблюдения для обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры
Спикер:
Конохов Николай, Генеральный директор, Синезис
Опыт промышленной эксплуатации средств интеллектуального видеонаблюдения на базе сверочных нейронных сетей на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе для обнаружения бесхозных предметов, скопления людей, проникновения в запрещенную зону, падения людей на рельсовое пространство. Анализируются практические проблемы применения этих видеодетекторов и методы их решения.

Файл презентации

Видео

Платформа мониторинга общественной безопасности Kipod

www.youtube.com/watch?v=i0I2bqvC6VM&feature=youtu.be

Полезные ссылки

Контактные данные

Адрес: 123100, Москва, ул. Мантулинская, 24
Телефон: +7 (495) 660-77-47
Факс: +7 (495) 660-77-47
E-mail: np@synesis.ru